The Wolf's Sector.

Объявление


Твой путь по костям земли,
Твой путь по цепям воды,
На упругих лапах звери шли,
Чуя запах беды!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wolf's Sector. » Главное » Летописи Сектора


Летописи Сектора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.ru/3397914.png
I. Создание.

«... Путь твой, охотник, лежит через лесные чащи, через реку, что зовется Мутной; туда, где горы пронзают облака. И именно там, в пещере, ждет тебя мудрость прошлых поколений волчьего народа.
Старый седой волк поднимет голову и взглянет на тебя, нет, сквозь тебя: глаза затянуты странной дымкой, уши порваны, а морда покрыта кривыми шрамами. Он многое видел, многое слышал, многое ему ведомо. И сейчас он, Летописец, поведает вам историю Волчьего Сектора.
— И ты тоже, верно, жаждешь узнать? Ну так узнай же, — он говорит хрипло, негромко; дыхание его тяжело — каждое слово дается ему с трудом, а потому и не тратит волк силы на какую-либо эмоциональную окраску. Но всё равно горечь сквозит в каждом звуке, погружает слушателя в пучину неведомой тоски по ушедшим дням.
— Люди жестоки. Они вели войну с волками долгие годы — вон, в стране со странным названием «Германия» волки остались только в клетках. Проходили года, серые хищники вырождались и истреблялись. Добрые люди забирали с рынков волчат, кровь собак смешивалась с кровью своих дальних предков...
И вот, это случилось. Волки, свободные и прекрасные охотники, исчезли. И тут пошла цепная реакция — травоядные чахли, погибали. Санитаров леса не стало... И пошли в ход остатки: полукровки, детеныши волков, которые жили под крылом Венца Природы.
И создан был Сектор — огромный участок земли, включающий в себя и тайгу, и смешанные леса и множество озер. И даже некие скалы, горы... Это был рай. Заповедник «Волчий Сектор» стал единственной надеждой.
Волк закашлялся, качнул головой и после короткой паузы продолжил своё повествование:
— Пару раз всё срывалось. Людские выкормыши не уживались и погибали. И тогда в заповедник прибыла целая волчья семья — мать с отцом, и три детеныша. Одна самка и два брата. Именно они стали нашим спасением, дорогие мои... Именно они выжили и основали стаю — Единую стаю. Постепенно сюда привозились полукровки, собаки. И постепенно Сектор стал обитаем. Пришли травоядные, которые восстановили популяцию и обеспечили мясом будущее поколение... Рядом с Сектором, точнее на его территории, основали поселок. Там жили люди, которые охраняли границы от браконьеров (мех волков стал очень ценен), а так же отлавливали некоторых особей и продавали в различные страны, регионы. Жизнь стала налаживаться.
И когда «последние» наконец стали «одними из» - пришла беда. Людям не нужен Сектор. Он перестал быть заповедным. Поселок стал охотничьим — всё началось снова. Теперь Волчий Сектор жив лишь в памяти старейшин... Единая Стая существует, но она борется как в старые времена — против людей и друг друга.
Седой волк уронил голову на передние лапы и судорожно вздохнул. Первое сказание подошло к концу».

0

2

http://savepic.ru/3361044.png
II. Облава.

« — И снова ты здесь, охотник? — несколько недовольно вопрошает седой волк вместо ожидаемого приветствия. Прошло какое-то время и тебя вновь стало грызть любопытство — что же произошло, что было дальше? Ведь никто из ныне живущих в Единой стае не участвовал в первых стычках людей с волками; странный старый волк, живущий в горах, единственный, кто еще сохранил эти воспоминания. И этот волк, кажется, понимает свою власть над тобой: тянет время, позевывая и поглядывая в сторону горизонта, хотя, ты уверен, видит он лишь смазанные краски умирающего дня.
— Вы хотите узнать, что пережил Сектор за этот последний год, не так ли?
Молчание будет ему ответом — нельзя сбивать старика с мысли, иначе ты можешь потерять очень много ценного времени...
— Люди пришли в волчьи земли. Пришли, чтобы уничтожить волков, которые наглым образом таскали их выкормышей — скот, птицу. Но волки Единой стаи никогда бы не повели себя столь наглым образом! Нет! Это всё лютая зима — северные ветры принесли не только стужу, но и пригнали сюда сам Голод — небольшую стаю. Пришлые волки.
О, они запомнились этим краям. Они перебрались через границу и учинили разбой. Люди разозлились — они же как сухая ветка — вспыхивают мгновенно, лишь поднеси искру.
Но Кречет, старый мудрый вожак Единой стаи, он помнил, где находится вход в лабиринты пещер. Он увел стаю, а пришлые волки погибли от пуль и клыков собак — своих дальних предков. Но и многие волки, не послушавшись своего вожака, погибли в лесах Сектора. И сам вожак, отправившись спасать кого-то из стайных, из тех глупцов, что остались в лесу — не вернулся.
Стая с трудом отыскала выход из пещер. И вернулись волки в свои логова. И была бы спокойной жизнь, если бы не... Отсутствие вожака. Кто теперь возглавит стаю?
Волк прервался, захлебнулся кашлем. А потом, шепотом, продолжил:
— А ещё ходят слухи, что не все пришлые погибли...
Больше вы ничего не узнаете. Старый волк замер и лишь слабый блеск его слепых глаз, лишь его зловонное, отдающее какой-то гнильцой, дыхание подсказывало, что он ещё расскажет Вам третью часть...
Если вы выживете».

0

3

http://savepic.ru/3385623.png
III. Перелом.

«Ты выжил. Ты пришел вновь, на этот раз глядя на старика с нескрываемым удивлением. Он слишком стар, но до сих пор жив. В твою голову приходят вопросы, которые совсем не важны сейчас - кто же кормит отшельника, чем он живет? Вероятно, прошлым.
- Охотник. Последняя часть истории будет услышана тобой. Это мой последний сказ, - старик ухмыльнулся, показывая щербатые, сточенные и желтые клыки. Ты сохранил спокойствие, хотя в душе что-то оборвалось. Вечное становится прошлым - этот старец тому подтверждение.
- Кречета не нашли. Пришлые волки, что всё-таки уцелели, навязали Единой стае битву с одиночками, а сами сбежали. Единая с трудом выдержала этот бой... Но выдержала. Одиночки, что унесли лапы с поля боя, вскоре пошли с повинной к стайным волкам. Зима приближалась голодная и страшная, а потому Единая стая не была против: приняла всех.
Старик замолк, глядя куда-то в сторону синеватой кромки леса. Ты же осмысливал услышанное. Конечно, ты знал, что в Единой много бывших одиночек, но вот откуда оно всё...
- Всё пошло своим чередом. Люди считали, что поставили серых хищников на место, а те, в свою очередь, осторожничали. Кстати, знаешь ли ты, что происходит именно сейчас, пока ты разговариваешь со мной, щенок? Твои сородичи нашли у реки Мутной тело волка; волка незнакомого. И, знаешь, находка эта их не слишком обрадовала... Беги же, охотник, беги. В любой моменты ты можешь стать жертвой.
Старик замолк, провожая тебя взглядом. Он не рассказал еще тебе о том времени, когда брат брату станет врагом, не рассказал, ибо это, пусть и близкое, но всё же будущее».

0


Вы здесь » The Wolf's Sector. » Главное » Летописи Сектора