The Wolf's Sector.

Объявление


Твой путь по костям земли,
Твой путь по цепям воды,
На упругих лапах звери шли,
Чуя запах беды!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wolf's Sector. » Медвежий угол » озеро Полной Луны


озеро Полной Луны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

photo by rad-ix
http://savepic.net/2352009.png
Это озеро не даром так названо - своей формой оно повторяет полную Луну, вроде бы и круг, но слегка неправильный.
Озеро весьма глубоко, переплыть его - чрезвычайно сложно даже сильному и крепкому волку. К озеру часто приходят медведи, ведь здесь много рыбы, и волки с властителями лесов предпочитают не сталкиваться - у них совершенно разные сферы интересов.

0

2

Начало игры.
День не задался еще тогда, когда ты увидел солнце на небосклоне, неистово палящее на твою черную шкуру. Такая погода неимоверно раздражала - глаза слезились от яркости солнечного света, а жара, которая с каждой минутой усиливалась, заставляла тебя прятаться под кусты и небольшие деревья. Зима нравилась куда больше - ее холодные объятья заставляли лишь изредка подрагивать лапы от соприкосновения со льдом - в остальном спасала толстая шкура, непробиваемая обычными заморозками. Во время снега все было спокойнее: нигде не шуршали кусты с потенциальном добычей, завлекая твое внимание; не было этих противных птиц, не дающих отдохнуть своим пением - кто им сказал, что это красиво? Но главное - зимой все твои состайники не норовились шляться по лесу в поисках приключений. Ты не встречал их на каждом шагу, не отвечал на глупые вопросы «что ты здесь делаешь?», а просто наслаждался своим одиночеством в полном его проявлении.
Выбор падает на озеро Полной Луны - оно и не удивительно - пытаешься найти хоть какое-то место, чтобы скрыть свою тушку от солнца и охладиться. И это место становится прекрасной идеей, уже представляешь, как холодная вода обволакивает лапы и дразнит живот, смачивая шерсть и превращая ее в мокрые толстые иголочки. Облизываешь пересохшие губы, продолжая легкой трусцой подходить к месту назначения. Эта местность находится довольно далеко от территории стаи, что радует еще больше. За последние два дня говоришь слишком много для своей одичалой натуры, да и пересекаешься слишком много с другими волками. И это порядком раздражает.
Когда на горизонте, наконец, начинает виднеться водная гладь, укутанная с всех сторон зеленым лесом, довольно приподнимаешь уголки губ. Даже здесь, за десятки метров от круглого озера, чувствуется небольшая прохлада, которую так вожделеешь и ищешь. Ее приближение заставляет лапы ускориться, немного подкидывая тело в легком беге. Чувствуешь, как ветер ласкает шерсть на боках и голове, как лапы немного проваливаются в мягкий чернозем... Озеро прекрасно - понимаешь, как только оказываешься на берегу. Величественное, непоколебимое, защищенное ото всех стеной из высоких елей и сосен, оно живет своей жизнью, спокойной и тихой, иногда прерываемой криком журавлей. Большой водопой для косулей и других копытных. Сейчас они тебя не интересуют. Шагаешь к воде, как-то завороженно глядя на ребристую поверхность озера, на круги, расходящиеся в сторону от рыб, решивший заглотнуть немного воздуха. Прикрываешь глаза, когда вода касается лап, и, поддавшись какому-то порыву, вбегаешь в водоем, разбрызгивая в разные стороны воду. Копытное стадо, отдыхающее где-то вдалеке на берегу, настораживается, но не уходит. Волк слишком далеко, чтобы причинить им вред.
Продолжаешь наслаждаться еще несколько минут той прохладой, что дарует тебе озеро. То и дело опускаешь голову в воду, прикрыв глаза и задержав дыхание. Лишь после нескольких таких процедур выходишь из водоема, позволяя воде неприятно стекать по твоему телу на землю - отряхиваться не хочется, чтобы сохранить эту прохладу еще немного на себе. И не отряхиваешься, присаживаясь на песчаный берег и широко зевая. Здесь хорошо, несмотря на вечный щебет птиц. Не хочется уходить. И не уходишь, решившись проторчать тут полдня - альфа не давал никаких приказов на сегодня, так что это твой законный выходной.

Отредактировано Нормунд (2014-07-18 15:02:42)

+1

3

НАЧАЛО ИГРЫ

Сыпались шаги по хвое ёлок: лапа вверх, лапа вниз, швер-швах, швер-швах.
Шуршали кедры беспокойно, бил ветер с юго-запада, паленый ветер, выжженный. 
И небо так смотрело грозно, налившись яркой синевой, что голову вжимаешь в плечи, не в силах мериться с природой и странными её детьми.
Когда ты юн - одна фигня в башке. Когда ты стар - тебя волнует кров и корм. Когда шагаешь мягкими шагами швер-швах, швер-швах, по теплой летней хвое - совсем другое в голову приходит.
И думаешь иначе - о грозе. О том, как утром слышал дальние раскаты. О том, как встал с травы, в желудке - пустота. И хочется огромного оленя.
А к завтраку паук. Да пара слизняков в придачу. И в общем, уповая... нет, не на удачу, а на охотников, которые в лесу. Которые поймают жирного лося, накормят им Швер-Шваха и уйдут обратно. В загадочную леса тьму, пестрящую грибами и цветами, где их омега больше не увидит.
Развалится Швер-Швах на поле маков. Дыша дурманом красным, грея солнцем мех. А также глядя в небо голубое и ожидая веянья грозы.
Гроза промочит лапы и живот, промочит морду и весь хвост до кости. Но это же неплохо, что на солнце, он будет мокрым как поганый одиночка. Зато не жарко и дышать охотней, до встречи с новой порцией добычи, которую, конечно же, к обеду, охотники Швер-Шваху поднесут.
И так, устав от всех этих мечтаний, шагая тихим шагом по дорожке, он нюхал хвою носом и пытался хоть кролика почуять и поймать. Но не было постылой морде счастья, как не было Швер-Шваху и удачи, как не было омеге и добычи, как не было голодному еды. И так шагал он долго, безуспешно, швер-швах, швер-швах, по узенькой тропинке, пока почти что носом не наткнулся на озеро с холодною водой.
Вот тут, конечно, хищник улыбнулся. Улыбкою своею неприметной он озеро немного, на мгновенье, но все-таки, маленько осветил. Воды лакнул, потрогал лапой воду, отдернул лапу, голову приподнял. Немного повернулся и увидел, как смотрит очень-очень странным взглядом в его же направленье волк Нормунд.

Отредактировано Швер-Швах (2014-07-17 15:07:19)

+4

4

Чуть-чуть с прищуром и недоверием во взгляде, ты улыбнулся в пустоту, своим, наверно, мыслям. И лишь когда какой-то волк вдали чуть слабо показался, а нос учуял запах стаи, весьма насторожился. Гостей не ожидал, не вожделел их встретить, решив побыть тут в одиночку, немного разобраться в мыслях.
Он подойдет и спросит, что, почему и как у озера ты оказался. И ты ответишь, так же колко, грубо, себя же проклиная, что по-простецки здесь на удочку попался. Ты ведь хотел побыть один, послушать тихий шелест трав и шум прибоя - давно ли ветер разгулялся? Но подлости закон, увы, непобедим.
Чуть слабый вздох слетает вдруг с груди, тот волк стоит. Он что, не думает идти?  Волк молчалив, не ринулся с вопросом, как любят делать некоторые_все.
Тут отвращение в себе угомонив, ты встал, как побежденный воин, и сделал шаг вперед, поддавшись вдруг судьбе. Пригнулся - спину потянуло - и вспомнил вдруг: вчера там, на опушке, кажется, продуло. Ругнулся про себя: забыл про осторожность - теперь страдай, и поделом тебе. Нет, Живодер, наверное, поможет, но разве ты так слаб, чтобы к нему идти?
- Ужасная погодка, - чуть проскулив, опять же в пустоту. Так, словно нет здесь рядом волка, как будто сам с собой затеял ты игру.[/i]

Бесишься, негодуя от своей же нелогичности. Хотел посидеть один, подальше от проблематичных волков из своей стаи, которые порядком достали своими вопросами, или допросами, если быть точнее, но двинулся с места, когда заметил чей-то силуэт вдалеке. Хотя волк этот был не такой, как все. Омега. Изгой. Одиночка. Видишь в нем себя, такого же необщительного и скрытного, избегающего всех. Это и привлекает, заставляя пасть саму открыться, изрекая еще пачку слов:
- Тоже убежал подальше от этих пристающих пиявок?
Поднимаешь взгляд на самца: он молод, видно сразу. Тем интереснее - послушать мысли юного волка. А то одни старики лезут со своими сказками.

Отредактировано Нормунд (2014-07-18 15:02:27)

+1

5

Окинув эту местность взглядом беглым, Швер-Швах подумал: "Отступать нет смысла". У Нормунда уж очень взгляд недобрый. И очень странно смотрит он вперед. И шерсть его растрепана от зноя, и вид довольно мрачный и усталый, а может Нормунд голоден сегодня, и хочет он омегой закусить.
Однако у омеги зубы остры, и шкура отливает черной смолью, и взгляд, конечно, очень-очень мрачный, да вообще - зверюга, загрызет. Швер-Швах расправил плечи, плюнул в воду - авось не покусают и отпустят. Возможно, для острастки и испуга немножко прямо в ухо порычат.
Однажды днем, шагая по поляне, Швер-Швах увидел маленькую птицу, которая, расправив свои крылья, смотрелась очень вяло и смешно. Он подошел и посмотрел на птицу, а птица посмотрела на омегу, и клюнула его со всей силищи, да прямо в любопытный волчий нос. А в чем мораль той встречи - мне не ясно, Швер-Швах нашел себе другую птицу, убил её, но прежде вырыл яму и заживо в ту яму закопал.
Омегу в стае пнуть захочет каждый, да только разве стоит ли кусаться, когда растут на лапах черны когти, что могут сыру землю раскопать? Подумав так, Швер-Швах загривок вздыбил, как будто вправду был в себе уверен, набрал побольше воздуха, и всё же, внушительно и грозно промолчал. Сказал Нормунд: - Ужасная погодка. Швер Швах в ответ шмыгнул тихонько носом, а также поморгал немного глазом, списав всё это на нервозный тик. "Возможно, и ужасна та погодка" - подумал он, неспешно размышляя. "Но только если вам уже давненько перевалило за десяток лет. И может быть, все это - лишь притворство. А я пришел совсем уж неудачно, когда Нормунд на травке развалился, спокойно он на солнышко глядел. Меня завидев, тут же про погоду, про глупого, никчемного омегу, про что ещё, скажите мне на милость, народ со мною нынче говорил?
Нормунд меня разглядывал втихую, как я смотрел когда-то на оленя, которого неспешно доедали, враги мои заклятые вчера. И тут же, словно вид мой чем-то вызвал, душевные в Нормунде отголоски, он взгляд свой перевел на мою морду и что-то тихо мне заговорил".
- Ага, - ответ был, - Убежал подальше. Вот только не от родичей гадючих.
"Они, конечно, злобны и кусачи, да видишь..." - Просто я пожрать хотел.
Не любит дичь отважного омегу, обходит его нынче в километрах. Он сочного хотел умять оленя, или хотя бы зайцем закусить. Да только не везет Швер-Шваху нынче, как будто кто-то снял с него корону, бездельника, любимчика удачи, и камни вместо этого вложил.
- Хотел отец мой безграничной власти. Да только умер вскоре на охоте, да так его с проломленной башкою, до логова собратья донесли. Так вот к чему теперь клоню я, Нормунд, охотник я плохой, а всё от папы, и если меня кто-то не покормит, возможно, прямо здесь сейчас помру.
Сказав всё это, волк уселся в траву, и ждал лишь предложений от Нормунда. Авось предложить вместе с ним в обнимку огромного оленя заточить.

+1

6

И он отвечает, вполне складно и ритмично, от чего легкое удовольствие разливается по телу - ты любишь хорошую речь, не детскую, закрученную и необычную. Которая бы ласкала уши так же приятно, как хруст в шее у пойманной дичи. Возбуждение накатывает на тело, и ты пытаешься унять его - разговоры о еде слишком... А-а, кого дурить, ты ведь голодный. Не поевший с утра, выскочивший с территории стаи, как заяц-беляк, слушаешь про отца Швера. Кажется, припоминаешь нечто такое - отец-омега, сын омеги. Ему пришлось не сладко раньше, верно?
- Коль не можешь осилить такую тушу, попытай счастье в ягоднике, - буркаешь, словно кто-то залил тебе ведро воды в рот, - сын омеги.
Не с презрением, нет. Даже без чего-то негативно. Просто уколоть м-а-а-а-люсенькой иголочкой своего противного характера, заставить маленькую ранку щипать - не больно, не раздражающе, чтобы просто чувствовался дискомфорт.
- Старики частенько голубику находят. И не жалуются.
Зеваешь, не широко, чуть обнажив желтеющие зубы всему миру и Швер-Шваху в частности. Он огромен ведь. Его размеры, его конституция. Хм, у такого хиляка, как ты, нет ни единого шанса против черного волка, если тот вдруг сорвет на тебе злость. Но ты непреклонен, не изменяешь своим принципам, планируя еще несчетное количество подколов и язвительных плевков в сторону знакомого самца. Гаденыш.
- В крайнем случае - попросишь кого-нибудь оторвать тебе кусочек из общей тушки, - пожав плечами, замечаешь еще один способ для Швера набить свой желудок. - Хотя кого я обманываю, омеге и кость погрызть не дадут. А если и дадут, то по приказу Лукавого.
Улыбаешься то ли волку, то ли самому себе, задумчиво переводя взгляд на водную гладь. Ветер утих, и теперь озеро представляет собой лишь огромное зеркало, в котором до безобразия четко отражаются все деревья вокруг. И даже ты, худощавый и скукоженный рядом с высоким и сильным волком. Какое-то отвращение зарождается в груди. К своему телу, к своей силе, которая настолько мала, что выходит на поверхность лишь в язвительных словечках. И когда эта меланхолия вот-вот начинает захватывать тебя, трясешь головой. Ты разведчик - в этом твоя сила. Швер, будучи хоть самым сильным и мощным волком, ни за что не сможет узнать нужную для альфы информацию. Он слишком заметен. Ты же тень. Мимолетная, быстрая и незаметная.
И ты хорошо справляешься со своей ролью в стае.
Пусть никто не будет знать, что ты делаешь. Остаешься все тем же отшельником среди других волков. Омега. Негласный омега. И тебя это устраивает.

Отредактировано Нормунд (2014-07-18 15:02:53)

+1

7

Сидеть на травке всегда прохладнее, чем стоять. Приятный ветерок от озера дует в спину. От знойного солнца хочется высунуть язык и тяжело дышать. На мгновение Швер-Швах представил себя куском мяса, гниющим под этим летним огнём природы. И всё представил очень правдоподобно, с буроватым слоем гнили и упитанными червями.
Однако не только жара терзает бедного омегу; у него остался ещё и голодный желудок, который в срочном порядке требует вкусной дичи, желательно, ещё и свежей. И довольствоваться ягодами по предложению Нормунда Швер-Швах не может, ведь его массивному телу требуется много мяса, чтобы поддерживать неукротимую энергию.
Швер-Швах только фыркает на все эти слова об омегах. Ему же всё равно, кто там главный, а кто не главный. "В нашем деле главное - набить желудок  впрок. А о рангах пусть старые пердуны размышляют, им оно привычней. Омега то, омега сё. Пусть сначала попробуют пожить моей жизнью, а потом разглагольствуют.
- Охотники ещё не вернулись, приставать не к кому, - заключает Швер-Швах, скорбно оглядывая Нормунда и искренне стараясь заглушить голодное урчание. Будь он сыт и бодр, уже давным давно угнал бы отсюда лапы. Однако Нормунд... Нормунд - это неплохой шанс найти добычу или, хотя бы, получить удовольствие, достав старшего волка.
- Хей! Ты не забыл, кого в битву посылают вперед всех, а с поля боя подбирают последним? Мне нельзя голодать, я слишком молод для такого дерьма.
Швер-Швах поднимается с травы и делает пару шагов к лесу. Смотрит с воодушевлением и показывает лапой. - Вчера я поймал там лягушку. На вкус она была склизкая, как будто вся состояла из какой-то зловонной жижи. И маленькая, разве что косточками похрустеть. Сегодня я хочу вкусняшку.
Он брезгливо морщится, вспоминая вкус лягушки. Поначалу это казалось всего лишь экзотической пищей, но когда зуб прорвал хрупкую кожу и Швер-Швах почувствовал, как скользкие кишочки вываливаются прямо в его ненасытную пасть, ему стало дурно. "Почему я должен есть такое дерьмо?" - думал он. "Потому что я омега? Это же глупо. Я есть я, и мой ранг не означает, что мне хочется кушать меньше, чем остальным. Наяву получается так, что вся нямка достаётся тем, кто успел подлизаться к Лукавому."
Черный волчара скребет задумчиво задней лапой свой бок, и вдруг спрашивает:
- А ты сам-то умеешь охотиться? Или ждёшь, пока тебе поднесут?
Кривит морду насмешливо, словно потешаясь над самой должностью разведчика. "Получать еду за то, что башкой вертишь и глазами хлопаешь? Это и я могу" - рассуждает Швер-Швах, не вдаваясь в тонкости работы разведчика.
Да и как же иначе ему себя вести при голодном желудке?

+1

8

http://sd.uploads.ru/KhDIG.jpg
Пока волки услаждали друг друга беседой, за ними наблюдали. Достаточно пристально наблюдали. С ближайшего дерева, с одной из крепких, но весьма далеких от земли веток пялил свои огромные рыжие глаза филин, то и дело встряхиваясь и распушая пестрые перья. Наконец, после последней фразы, ночной хищник не выдержал: протяжно ухнул и хлопнул большими крыльями, оторвав их на мгновение от тела. Привлек внимание.
- Глупые, - щелчок клюва, - глупые, - щелчок клюва, - волки. Есть просят, а у полей много, - протяжный "ух", - мяса. Чего голодаете? Нет двуногих, нет, - филин торжествующе заухал. Говорил ли он правду или приукрашивал действительность - неизвестно. Обычно лжи за этими большеглазыми птицами не замечалось; как-никак, филины были слишком самодостаточными и мудрыми, чтобы вести себя настолько опрометчиво.

+2

9

Разминаешь затекшую шею. Чувство, что всю ночь тебя таскали за цепь, закрепленную железной удавкой на горле - оно неповоротливо и стянуто, отзывается ноющей болью при малейшем движении. Скалишь зубы каждый раз, как твое тело пронзает неприятное чувство, оголяя пожелтевшие клыки сему миру. Пусть видит, что у тебя есть, чем ухватиться за это существование, чем зацепиться за хвост ускакивающей жизни, чтобы удержать ее при себе. Поднимаешь нос кверху, полной грудью вдыхая аромат приозерья. Воздух здесь невероятно свеж и чист, с легкостью позволяет наполнить легкие.
Губы приподнимаются в легкой ухмылке, а глаза с большим интересом изучают этого молодого самца. Немой вопрос застывает на твоих губах. Хочешь узнать его имя, выслушать о жестокой судьбе, но ленишься открыть пасть, начать разговор. Знаешь, что это затянется не на минуту, и ломаешься под натиском желания и противоречия. Ты ведь давно говорил, давно встречался с кем-то из знакомых волков. Тебе нужно поговорить, просто необходимо, но так лень. Борьба продолжается недолго, кидая тебя от одного решения к другому, словно футбольный мячик.
Игнорируешь слова волка про бои и его молодость. Тебе без разницы, пусть хоть он или вся стая исчезнет с лица земли. Резко опускаешь голову к Шверу, когда тот затрагивает тему охоты про тебя.
- И кто будет для меня охотиться, идиот? Я разве похож на Лукавого? - задумчиво причмокиваешь. - У меня нет под боком своры стариков и альфачки, которые готовы лизать мне под хвостом и...
Прерываешься, когда рядом слышится шлепок крыльев, и смотришь на филина, что торжествует на высокой ветке, распушившись, как петушок.
- Безмозглая птица, - грубостью на грубость, и тут же отворачиваешь голову от пернатого.
Присаживаешь свой темный зад на землю, давай задним лапам немного отдыха - слишком набегались за вчерашний день и теперь ноют тянущей болью.
Спина немного дергается, когда муха садится на твою скудную шерсть. Противные создания, надоедающие и прилипчивые, словно летающие пиявки. Ты бы оборвал им крылья, всем без исключения, не позволяя больше летать над ухом, ползать по спящему телу, тем самым вырывая его из зыбкого сна. Липкого и холодного, но столь долгожданного после тяжелого дня. Мотаешь головой, когда муха вновь радует тебя своим присутствием. И лезет же в глаза, перебирая своими крошечными лапами по жесткой шерсти около черного носа. Дразнит, притормаживая где-то на уровне глаз, чтобы была видна, потирает лапки, как каннибал или сумасшедший ученый. И впивается же своим хоботком, принося пусть не сильную, но резкую боль. Пока лапой не тронешь, муха сидит, словно выжидая твоего движения. И если видит, что ты лишь лениво мотаешь головой в разные стороны, не улетает. Начинает снова свое путешествие к глазам, чтобы надоесть еще больше, понервировать и так расшатанную психику.

Отредактировано Нормунд (2014-07-18 14:26:29)

+1

10

Глаза Нормунда смотрят прямо на морду Швер-Шваха, и омега слегка вздрагивает, непроизвольно отводя взгляд. Ведь когда на тебя смотрят прямо и пристально, это означает вызов. Никто не бросает вызов омегам, их избивают просто так, чтобы показать им их место. Однако через мгновение Швер-Швах с неохотой поворачивает морду с Нормунду и с удивлением отмечает, что он не так уж страшен, когда стоит один. Другое дело - когда мерзко скалящиеся одногодки бросаются всем скопом и не отстают, пока в их зубах не окажется по клоку окровавленной шерсти, а омега не будет валяться в грязной луже. Нормунд - не одногодка Швер-Шваху. Когда скалится группа старших - жди беды. Глупые переярки не станут убивать, а вот старшие... с некоторым пониманием Швер-Швах улыбнулся и опустил взгляд. Рядом с ним всегда будут другие омеги. Если набрасываться вместе на одного из старших, рано или поздно, так или иначе, можно истребить всех.
Это осознание происходит настолько быстро, что Швер-Швах даже удивляется злым словам Нормунда. Непонимающе глядит на разведчика и хлопает глазами, притворяясь глупеньким. Синхронно с Нормундом поворачивает голову, встречая голодным взглядом подлетевшего филина. У филина крепкая, мясистая тушка, покрытая жесткими перьями. Он обронил одно перо, и Швер-Швах тут же опускает лобастую голову, чтобы подобрать его. Задумчиво жуёт перо, находя его совершенно безвкусным. Единственный несомненный плюс - запах птичьего мяса.
Из клюва раздается уханье, и Швер-Швах во все глаза смотрит на аппетитную птицу. Речь филина глубокая, обрывистая, и омега привычно пропускает мимо ушей слова о "глупых волках". Для него это привычно. Нормунд отзывается о филине нелестно, но Швер-Швах обращает внимание исключительно на поданную информацию.
- Не бушуй, Нормунд, - беззаботно бросает разведчику Швер-Швах. - Ты тут на вожака гавкаешь, а птица дело говорит.
"Если рассуждать логически, то и старшему от этого дельца есть толк. А я смогу поесть".
- Значит, двуногие утопали и оставили без присмотра кучу мяса. Ну ка, расскажи поподробнее, - обращается Швер-Швах к филину и тут же, чуть поворачиваясь в сторону Нормунда, подмечает:
- Не фыркай, это же и для тебя полезно. Расскажешь Лукавому о новом источнике добычи, он туда пошлет охотничков. "Которые покормят и меня" - мысленно продолжил Швер-Швах. Когда еда в изобилии, она достаётся и омегам.

+2

11

http://sd.uploads.ru/KhDIG.jpg
Филин глянул на Нормунда пристально, холодно и не моргая. В этом его поведении было больше презрения, чем в любых оскорбительных для волка словах. Пернатый мог бы назвать его и шавкой шелудливой, и еще как-нибудь, но решил до такой низости не опускаться. Не того полета был этот тихий ночной убийца.
А вот второй волк филину понравился; достаточно дружелюбно "угукнув", птица решила добавить подробностей, на сей раз обращаясь лишь к тому, кто в сей информации заинтересован.
- На красное поле отвели, - пауза, очередной щелчок клювом и сухой шелест перьев, - там и оставили. Рогатые, - торжествующая интонация, - сонные стоят, опутаны красными нитями. А, - щелчок, - двуногих нет. Там, - взмах крыльями, - в их логовах что-то.
Птица замолкла, выжидательно смотря на волка. Разгадывать ребус со всякими там "красными" ему предстояло самому: птичий язык немного отличен от волчьего.

+2

12

Перекидываешь взгляд то на птицу, то на волка, которые, кажется, нашли общий язык. Вновь чувствуешь свою никчемность, но тут же фыркаешь себе под нос, откидывая навязчивые мысли куда подальше от здравого смысла. Расстраиваться по пустякам? Увольте, оставишь это кому послабее, а с кучкой спевшихся животных уж справишься как-нибудь.
- Птица не может говорить по делу. Это же безмозглый комок перьев, умеющий ухать и хлопать крыльями, - раздражительно скалишься, сверля филина взглядом, словно пытаясь таким образом избавиться от его пучеглазой физиономии. Для порядка клацаешь зубами воздух, приглушая гортанный рык, рвущийся наружу. Такая компания была слишком... странной. Непонятный омега, да еще и клювистое существо, решившее вдруг взять всю ситуацию в свои руки. Еще и мелет что-то непонятное.
- Эй ты, ухающий птенец, не мути воду. Говори, как есть.
Чуть отводишь голову в сторону, косо поглядывая на птицу, которая несет чушь про двуногих и рогатых, запутавшихся в каких-то красных нитях. К чему вообще?
Быстрый взгляд на Швер-Шваха - тот, кажется, внимает птице, от чего у тебя закатываются глаза.
- И ты туда же... - вздохнув громко, насколько это было возможно, опускаешь морду вниз. Лапа лениво шкребет землю под тобой, пытаясь откопать камешек, который умудрился так прочно засесть в твердый грунт. Оставив этих двоих разговаривать друг с другом, подключаешь вторую лапу к процессу раскопки клада и через мгновение с остервенением пытаешься достать серый камешек из земли. Когда он, наконец, быстро выскакивает из-под твоих подушечек и вылетает за спину, бежишь трусцой за ним. Схватив в пасть камень, с победным видом возвращаешься к странной парочке и роняешь свою находку перед лапами. Не хватает только таблички рядом с надписью "Глядите, что я нашел!".

Отредактировано Нормунд (2014-10-15 22:37:54)

+1

13

Швер-Швах с интересом принимает эту новую игру - разговоры с птицей. Он слушает в оба уха и понимает, что у филина нет резона лгать волкам. Его собратья не охотятся на этих хищных птиц, кроме того, не трогают их основную добычу - мышей; соответственно, филину незачем шкодить, разве что, просто из гадливости.
Но Швер-Швах думает, что у птицы нет таких замыслов, он достаточно проницателен для того, чтобы понять - пернатый друг, а не враг. Ему хорошо, когда лесные санитары живы и способны избавить лес от больных и слабых зверей; тогда в лесу наступает гармония.
- Красное поле... сонное поле... - задумчиво бормочет Швер-Швах, делая то шаг вперед, то шаг назад.
Его тело мерно покачивается в такт движениям; краем глаза он замечает камень Нормунда и дружелюбно улыбается, кивая старшему волку.
- А зачем все время говорить по делу, Нормунд? - неожиданно спрашивает Швер-Швах, останавливаясь и пытливо глядя на собрата. - Это же так скучно, так пусто - когда говоришь только по делу. Тем более, птица не говорит ерунды, а просто изъясняется загадкой. Я люблю отгадывать загадки.
Он ещё раз глядит на камень Нормунда и позволяет себе беззлобный смешок. - Вообще-то, я помню красное сонное поле. Я сам там уснул недавно среди маков.
Швер-Швах затихает и принимается размышлять. С одной стороны, уснувшее мясо - легкая добыча. С другой стороны, они с Нормундом вполне могут сами уснуть, поддавшись воздействию опиумного мака.
С третьей стороны... что случилось с безшкурыми хозяевами травоядных зверей? И станут ли они мстить, если волки утащат их питомцев?
- В любом случае, спасибо тебе, мудрая птица, - говорит Швер-Швах, дурашливо кланяясь, привычно, по-омеговски. - Это интересные новости. Пошли посмотрим, что там творится, а, Нормунд?
Благодушно вильнув хвостом, Швер-Швах ещё разок кивает филину и, развернувшись, направляется в сторону макового поля, по дороге разговаривая с Нормундом.
- В конце концов, охотники ещё не принесли дичь. Что плохого в том, что мы посмотрим на этих зверей, если они там вообще есть?
С каждым шагом он только ускоряется, ему легко и хорошо шагается.
---> [Маковое поле]

+2

14

http://sd.uploads.ru/KhDIG.jpg
Филин довольно мигнул рыжими глазами и вновь сухо щелкнул клювом. Ветер пытался ерошить гладкие перья, но успех был так далек, так далек... Как и эти волки, собственно.
Пернатый сказал всё, что хотел, однако, не до конца. А потому с любопытством наблюдал за волками, решая в уме очередную задачку: как оно всё обернется? Увидит ли он их морды, одну задумчивую, другую недовольную? Переступив на ветке, филин тяжело снялся с места и исчез среди деревьев.
Вероятно, это означало, что черный волк правильно понял указание мудрой птицы, столь любящую недомолвки различного рода.

0


Вы здесь » The Wolf's Sector. » Медвежий угол » озеро Полной Луны