http://sf.uploads.ru/aQEGz.png
by_sheltiewolf

- Ваше имя:
- Лукавый, Лука.
- Ваш вид, возраст, пол:
- Среднерусский лесной волк, восемь лет, мужской.
- Ваш облик:
Телосложение: сухой, худощавый и достаточно высокий волк. Высота в холке: 83 см, вес: 48 кг.
Окрас: светло-серый с примесью охры; на спине волос темный, почти черный.
Цвет глаз: темно желтые, почти карие.
Особенности: движения резкие, ломкие; смотрит прямо, насмешливо; на морде вечно какая-то застывшая полуулыбка; говорит негромко, голос лающий, хриплый, прекрасно подходит под образ. Кое-где видна уже седина; в сырую погоду заметно припадает на заднюю левую лапу.
- Ваш нрав:
Основные черты: хитрость, любовь к интригам, неприятие грубой физической силы, наблюдательность, категоричность, резкость, самостоятельность, ответственность, гордость.
Общее описание:
Лукавый так назван совсем не случайно: хитер волк, опытен, знает толк в долгих речах и в красивых словах. Наверное, именно своему красноречию и хитрости он обязан тем, что так долго сохраняет за собой статус вожака: единожды подхватив сей тяжкий крест, Лука, к чести своей, ни разу не ударил в грязь лицом, не сплоховал и не постарался уйти от ответственности. Как правитель он оказался достаточно самостоятельным и самодостаточным; советники так и остались советниками.
Но он начинает уставать, а потому-то его речи зачастую резки, да и приказы не подлежат обсуждению. Но при этом он, замечая недовольство подчиненных, умело приправляет ложку дегтя бочкой мёда. Лукавый понимает, что его положение в данный момент чрезвычайно неустойчиво: не имея наследников, а имея уже достаточно уважаемый возраст, волк может оказаться свергнутым. Но, как ни странно, этот факт, к слову, воспринимаемый им с долей самоиронии, не сделал из него параноика: он просто стал внимательнее следить за настроениями в стае, стал добавлять в голос больше мёда и принялся рисовать более красочные картины светлого будущего. Пока работает.
К одиночкам Лукавый относится как к неизбежному злу; его оскорбляет их неуважительное поведение, как никак его стая дала им приют, спасла от голодной смерти суровой зимой. Да, Лука горд. Он всё-таки вожак и желает, чтобы с его статусом считались. А со стаей, которую прозвали Единой, особенно.
Лука достаточно патриотичен и, в теории, способен на самопожертвование. Но это только в теории: так-то волк очень любит жизнь, часто отмечает несущественные, но достаточно удивительные и забавные мелочи. Память у волка хорошая, на лица в особенности, но вот воспроизведение чьего-либо имени - это затруднительно.
Он всё-таки политик. Опутывает сетями, привлекает на свою сторону, но, что важно, обещания свои старается выполнять. Именно поэтому стайные волки верят ему, доверяют и, в принципе, до сих пор не пытались насильно свергнуть с места вожака. Как-никак, этого они уже знают, знают, что именно от него ожидать, а новый будет каков, а? Вот и не торопятся.
Лукавый тоже с решениями не привык спешить. И так ситуацию повернет, и эдак. Не лишенный чувства справедливости и некоего благородства, волк обладает так же и желанием получить хоть какую-то выгоду от своих действий.
- Ваша история:
Рожден был во времена правления Кречета. В то время не думал даже, что займет его место, просто рос, наблюдая, оценивая и с радостью воспринимая окружающий мир. Его семья была добропорядочной, вот только брат Лукавого ушел вместе с теми, кто не верил старому вожаку, сообщавшему, что скоро грядет облава, пора искать убежище.
Лукавый поверил.
И выжил.
Он был одним из тех, кто прятался в лабиринтах пещер, кто провожал тоскливым взглядом Кречета, понимая, что вожак вряд ли вернется. Был одним из тех, кто блуждал по каменным коридорам в поисках выхода, кто радостным визгом приветствовал солнце, а после - скорбным воем - провожал погибших собратьев. И канувшего в небытие вожака.
Ему на ту пору едва исполнилось три года, а Единую стаю уже начали разрывать противоречия. Вожак сменял вожака, лились реки крови; никто не был способен удержаться на этом посту, особенно в это сложное время, так долго. С раздражением Лукавый следил за тем, как разваливалась его родная стая, как медленно пустели их ряды. И что-то щелкнуло после смерти матери: волк принялся подготавливать почву. Он был легкий на подъем и общение, быстро обзаводился сторонниками, к тому же, волки, уставшие от насилия, уже желали видеть кого-то достаточно стойкого, чтобы он как можно дольше вёл их к светлому будущему.
Лукавый стал вожаком в четыре с половиной года. Он был самым молодым альфой в истории; самым молодым и, пожалуй, самым долговечным после смерти Кречета. Волк был как раз тем, кто согласился принять одиночек в состав стаи; он знал, чем это грозит, но не мог по-другому. И, кажется, это его решение всё-таки грозит выйти боком не только ему, но и всей стае.
С волчицами ему не везло. Они легко шли на контакт, часто были очарованы его речами, но достаточно быстро понимали, что он из себя представляет. Резкий, но при этом сладкоречивый, Лукавый в первую очередь заботился о благе стаи, а не о своем и своей семьи; подобная самоотдача отталкивала многих. Единственная, которая решилась остаться с ним, погибла от пуль охотников. Лукавый не простил. Но и найти новую избранницу не смог. И сейчас его задача состоит в том, чтобы обеспечить стаю будущим: выбрать преемников.
- Дополнительно:
Лукавый достаточно разносторонний персонаж, его нельзя назвать определенно отрицательным или положительным.
- Принадлежность и ранг:
Единая, альфа.
- Связь:
Скайп: fesset.ra
ICQ: 683374349