The Wolf's Sector.

Объявление


Твой путь по костям земли,
Твой путь по цепям воды,
На упругих лапах звери шли,
Чуя запах беды!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wolf's Sector. » Принятые » Убить пересмешника – грех


Убить пересмешника – грех

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/Orz08.png
Khalliys

- Ваше имя:
Пересмешник.
Есть раздражающее его прозвище – Сойка.

- Ваш вид, возраст, пол:
Макензийский равнинный волк, 4 года, самец.

- Ваш облик:
Телосложение: крепкое, массивное. Волку не занимать силы и выносливости, но вот маневренности и грации у него, как у слона в посудной лавке.
Параметры: 91 см/73 кг.
Окрас: переносица, уши, спина и хвост почти черные, в то время как остальной мех носит более светлый, серый цвет.
Цвет глаз: янтарный.
Особенности: низкий голос; привычка склонять голову набок при разговоре.

- Ваш нрав:
Основные черты: сообразительность, самоуверенность, наглость, жестокость, презрительность, насмешливость, бесстрашие, коварность, двуличность.
Общее описание:
Первое впечатление о Пересмешнике зачастую оказывается ошибочным, так же, как и об его сестре. Его силу не привыкли недооценивать, но, фокусируя на ней свое внимание, остальные считают его ничем другим, кроме как тупой горы мышц. Серого никогда не оскорбляли чужие представления об его интеллекте и попытки обвести вокруг пальца. Наоборот, его всегда забавляли тщетные попытки обмана и дальнейшее изумленное выражение морд врагов, которые запоздало осознавали, что волк лишь подыгрывал им. Они оказывались обыгранными, но тогда было уже поздно сдавать назад, молить прощения и унижаться как-либо еще.
Пересмешник никогда не сдерживает свой силы. Раз она была ему дана, то не просто так; а все те, против кого она использовалась, того заслуживали. По крайней мере, по мнению разбойника. Он не видит своей жизни без вечных драк, стычек, столкновений. Причем ему нравятся абсолютно все стадии конфликта – от самой начальной, где самец главным образом провоцирует незнакомцев, до финальной, где они наконец сходятся в бою с желанием порвать друг друга на куски. Стоит ли отмечать очевидное – то, что в большинстве своем Сойка выходит в них победителем? Каждая победа укрепляет его позиции, кормит чувство собственного достоинства, уверяет в непобедимости. Именно поэтому редкие проигрыши подрывают дух и приводят Пересмешника в настоящее исступление. И тогда берегись, победитель – ведь проигравший пойдет абсолютно на все, чтобы отвоевать свое законное первое место. Он не побрезгует ни нападением со спины, ни другими бесчестными приемами. Такая тенденция, однако, проявляется не только в драках, но и в любых других ситуациях, где кто-то посмел превзойти волка. Его мстительность, правда, нередко приносит ему только вред; уязвленная гордость заставляет Пересмешника думать только о провале, и он не успокаивается, пока не рассчитается с обидчиком. Он плюет на все остальные цели и задачи вне зависимости от их важности, чересчур увлекаясь вендеттой, которая, тем не менее, порой похожа на последствия поистине детской обиды.
Сойка ничего не станет делать просто так – совершенно в каждом действии станет искать определенный толк и выгоду для себя. Но это не мешает ему замахиваться на сумасшедшие порой желания, воплощать дикие мечты в реальность. Если он и посчитает, что это ему не по зубам, то начнет обстоятельно готовиться и маленькими, но уверенными шагами продвигаться вперед. Для волка нет слово «невозможно». Он добивается всего с неумолимостью, и ясно – раз уж он за что-то взялся, значит, доведет дело до конца, не бросит на половине.
Несмотря на свою не знающую границ бессердечность и лживость, в жизни Пересмешника есть одна персона, верности которой он никогда не нарушит. Его сестра, Иволга. Единственная родная душа, на которую он всегда может положиться, доверить ей свою жизнь, раскрыть все секреты. Они были неразлучны с самого детства, и с годами их связь становилась только крепче, закаленная множеством жизненных испытаний. Они действуют наравне, вместе, как слаженный и смертельно опасный механизм. Брат с сестрой сильны и поодиночке, но вместе составляют гремучую смесь, которой мало кто может противостоять. Для всех остальных он – лживая тварь, которой нельзя доверять; более того, это опасно для жизни.
Серый кажется еще суровее Иволги, но на поверку оказывается куда более легкомысленным, развязным и нахальным. И если она – сама дисциплина, суровая, строгая и собранная, то он позволяет себе не развивать эти качества. Ведь достаточно того, что они есть у сестры. Поэтому, если что, она его одернет. Впрочем, если Пересмешник полностью посвятит себя какой-то одной единой цели, то будет неотступно следовать к ней до самого конца, по возможности не отвлекаясь ни на что другое.

- Ваша история:
Пересмешнику с Иволгой не повезло с самого рождения. Возможно, не будь у волчицы, что их родила, бзика, что вызвал полное отсутствие материнского инстинкта, они бы выросли нормальными. Но теперь уж нет смысла кормиться напрасными «если бы да кабы», раз все сложилось так, как сложилось.
С отцом же им повезло чуть больше, и он заставил свою избранницу хотя бы выкормить детенышей молоком. Когда волчата уже не нуждались в нем, на отца легли все заботы о взращивании молодого потомства. Однако Пересмешник не сказал бы, что он был образцом любого родителя. Конечно, он постарался вложить в их головы основы о выживании, но… На этом его вклад в воспитание оканчивался. Брату с сестрой банально недоставало как ласки, так и учений о моральных ценностях. Именно поэтому в будущем они учились социализации самостоятельно, и все пошло под откос.
Также чересчур смелые предположения в них вселил один кажущийся небольшим, но, тем не менее, важный инцидент. Задрав однажды оленя, Иволга и Пересмешник притащили его к родному логову и приступили к пиру. Очень некстати их прервало появление матери, которая, по видимому, посчитала, что имеет право на эту тушу. Иволга, впрочем, очень быстро доказала ошибочность ее суждений, хорошенько оттрепав ту. Видимо, не ожидая такого яростного и бурного сопротивления, мать отступила, а ее дети начали праздновать свою победу. Они смогли дать первый отпор. Значит, и в дальнейшем все будет точно так же.
И в каком-то смысле так и было. Уйдя от родителей, Иволга и Пересмешник вступили в опасную взрослую жизнь, отныне полагаясь только друг на друга. Горячая кровь толкала их на сумасшедшие авантюры, но им хотелось большего. Постепенно они стали оставлять за собой кровавый след от убитых ими волков, посмевших что-то возразить. О, им очень понравилось лишать жизни своих сородичей. Их слишком легко можно было лишить жизни, и мнимая власть над чужим существованием вскружила брату с сестрой головы. В их жизни, правда, произошел один переломный момент, когда сопротивление врагов внезапно оказалось удачным.
Поединок против стаи. Они недооценили ее мощь и слаженность, купившись на ядовитые плевки отца в сторону любых группировок. Могли ли они представить, что на самом деле представляет одна такая? Нет, конечно, нет. Сейчас воспоминания об этом дне на удивление туманны, хотя Пересмешник и может до сих пор припомнить весь спектр эмоций, который он тогда испытывал.
Инициатором была Иволга. Наверное, это был единственный раз, когда он пытался ее остановить, но безуспешно. И с неохотой присоединился, раздирая тела волчат, которые оскорбляли их в силу своего несмышленого возраста. Когда волки стаи обнаружили эту бойню, то напали на разбойников без промедления. Сойка отчаянно и зло боролся за свою жизнь бок о бок с сестрой, но противники были лучше во всем. Они превосходили их числом, сплоченностью, горевшими в них чувствами, заставляющими продолжать эту драку. Тогда Пересмешник с Иволгой насилу унесли от них лапы, позорно сбегая с поля боя.
С тех пор они никогда не пересекали границ земель стаи. Они медленно готовились к тому дню, когда смогут переступить запретную черту еще один раз. Уж тогда, о, тогда брат с сестрой сполна отыграются за весь позор, который испытали, и докажут, что сильнее любых стай. И сейчас они надвигаются на Волчий Сектор, словно готовая разразиться буря.

- Дополнительно: -

- Принадлежность и ранг: одиночка.

- Связь: известна.

+1

2

http://sa.uploads.ru/OawxA.png

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
В ВОЛЧИЙ СЕКТОР,
ОХОТНИК!

Правила
Сюжет
Летописи
Список
Доп. поля
Поиск соигрока

ДОБРОЙ ОХОТЫ!

0


Вы здесь » The Wolf's Sector. » Принятые » Убить пересмешника – грех