Альфа – пара главных волков в стае, то есть вожак и его супруга. Это сердце стаи, ее главный стержень. Альфа отвечает за каждого в своей стае, принимает важные решения, объявляет мир или войну, распределяет обязанности по стае, защищает ее. Без него стая распадется, поэтому для вожака так важно правильно воспитать наследника. Альфой становятся самые умные и сильные волки, пользующиеся поддержкой и уважением всей стаи.
Внимание: этот титул может передаваться по наследству; место отца занимает старший сын. Но зачастую альфа бывает смещен со своего поста более умным, сильным и хитрым волком, то есть более приспособленным к выживанию. Но если нового альфу не поддержит стая - его дело шито белыми нитками.

Бета - пара волков (самец и его супруга), которые занимают второе место после альфа-пары. Это очень уважаемые и популярные волки, обычно их выбирают на совете. Они заведуют патрулями, что отлавливают нарушителей. В случае отсутствия альф, беты замещают их.

Дельта - так называют уважаемых волков стаи, которые уже достигли порога старости, то есть старейшин. Обычно это состарившиеся волки, занимавшие в прошлом какой-либо высокий пост, но в силу возраста переложившие свои обязанности на плечи молодого поколения. Они помогают советом и делятся знаниями.

Омега - волки, которые стоят на самой низкой ступеньке в ранговой лестнице. Волки, не имеющие какого-либо особого предназначения. Их цель проста - выжить в массе или с помощью этой массы. Обычно в стае один волк-омега, но их может быть и больше. Порой выполняют роль "громоотвода", влезают в конфликты и берут огонь на себя.

Основа, костяк - обычные волки, занимающиеся охотой, патрулированием, воспитанием волчат и т.д. В случае нападения становятся на защиту своей стаи. То есть, это основная часть стаи, ее опора.

Волчата - потомство стаи, ее будущее, которое оберегается всеми волками стаи. В возрасте года волчонок превращается в полноценного члена стаи.

Разведчики, шпионы - волки-информаторы, собирающие различную информацию как и на территории самой стаи, так и за ее пределами. Умны, хитры, изворотливы, способны лгать. Подчиняются напрямую альфе. Порой в этот ранг неофициально возводятся птицы или лисы.

Лекарь - обычно это один волк, который знает все травы наперечет и легко находит причину болезни. Однако, такие волки являются и воинами - когда нет заболевших, они могут отправиться на патрулирование границ, или даже на охоту. Лекарь обычно близок к альфе и часто является его советником.

примечание:
в анкете вы указываете ранг, который был бы вам по нраву. Но решающее слово за администратором: статус в стае вашему персонажу определят, смотря по характеру, биографии и внешности. А бывает, что всё решает сама анкета - хорошо ли, красиво она написана, как оформлена, много ли опечаток и прочее-прочее.